Любовь не в попад

Рыдала ты, вздымая плечи,
Давясь удушливой слезой.
Ведь знала - время боль не лечит...
Любовь безжалостна зимой...

Без объяснений в ночь сбежал,
Дарящий ложь, как образ счастья,
Заполнив болью тот вокзал,
Где догорела искра страсти...

Крестясь размашисто рукой,
Прильнув челом к святой Мадонне,
Искала ты в душе покой -
Весь мир казалось в горе тонет...

...Любовь бывает "не в попад"...
Ей иногда мы ставим свечи.
Ложь запустив в цветущий сад,
Слезу глотаем от увечий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →