иду...

иду, ненастная погода
иду, дождя не замечая
иду, уже почти два года,
дары от Бога принимая

скрипя, мне кланяются сосны,
травой ложатся мне поляны
и омывают негой росы
грешной души моей изъяны

чтоб поддержать мои стремления
к Богу и Свету, чистым далям,
прошу у Господа прощения,
чтоб утешения дал печалям

и Он дает мне все задаром,
видя души моей стремления,
а бес сжигает все пожаром,
старых грехов моих движением

еще живых от моей злобы,
от раздражения и лени,
и победить все это чтобы,
следи за каждым их движением...

Рождественский пост
12.12.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →