12. 12. 2019

Над спящим городом луна повисла,
Огромным диском светит нам в окно,
И липа на ветру, как дева с коромыслом,
Качается, не спит, со мною заодно.

Ночь длинной будет, и луна успеет
Своей улыбкой одарить всех нас,
Жаль только вот, что светом не согреет,-
Ведь свет её давным давно угас...

И ждёт луна, когда проснётся солнце,
По небу проплывёт и в тень его уйдёт,
Я ж буду ночи ждать, когда она вернётся
И снова средь других окно моё найдёт...


Рецензии
Николь, красивое описание! Ты - молодец!

С теплом души.

Тахир Султанов   13.12.2019 10:06     Заявить о нарушении
Тахир, благодарю тебя!!! Красота- в твоём прочтении!!!)
С ответным теплом,
Николь

Николь Онил   14.12.2019 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →