Все мы у жизни немного в гостях...

               http://stihi.ru/pics/2019/12/12/4043.jpg?8168

                Все мы немного у жизни в гостях...
                Анна Ахматова.

Качели, как старинные часы… - То вверх, то вниз, до самой главной точки…
Как душно в человечьей одиночке… - Когда ещё, положат на весы?
Когда ещё, метели и капели, и тёплые дожди по мостовой
И солнце над кудрявой головой… - Ах, если бы успеть дойти до цели!

Все мы, у Жизни, немного в гостях… - Смерть, - переход на иные скрижали…
Сколько мы сеяли, столько и жали, - плача, смеясь, или тихо грустя…
Время - качели, куранты на бис… - красная звёздочка, запахи хвои…
Ладан, предвестник иного покоя, - странного эха и грустной любви…

Все мы, немного у жизни в плену… - крестики, нолики, циферки в строчку
Всем нам пройти суждено в одиночку, в оное время, в иную страну…
И вот уже метели и капели... - Ах, если бы успеть дойти до цели…
        2018.                30.04.
                Остров Крым. Деревня старого Феодосия.

P.S. - «Я знаю, как на мёд садятся мухи! Я знаю Смерть, что рыщет, всё губя! Я знаю книги, истины и слухи, - я знаю всё, но только не себя!» - Франсуа Вийон


Рецензии
Успеть дойти до цели....хорошо бы...
Володя, добрый вечер!
Славные мудрые строки, нашедшие отклик в моём сердце.
Спасибо Вам!
С теплом сердечным,
Таня

Татьяна Кузнецова4   12.12.2019 20:48     Заявить о нарушении
Цели у всех разные, и они меняются в зависимости от состояния Человека!!!!!!!

Счастье – это когда тебя понимают, большое счастья – это когда тебя любят, настоящее счастье – это когда любишь ты. - Конфуций.

Благородный человек в душе безмятежен. Низкий – всегда озабочен.

Если хаос стучится в твой дом, впусти его. Может он расставит всё по своим местам.

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Побороть дурные привычки можно только сегодня, а не завтра.

Тот, у кого в душе светит солнце, - будет видеть солнце даже в самый хмурый день.

Три вещи никогда не возвращаются обратно – время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности.

Советы мы принимаем каплями, зато даём вёдрами.

«Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим».

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.

Когда Вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель – измените свой план действий.

Наши Слова, как Вода, могут топить, а могут и воскрешать к жизни.
Благодарение за то, что не забываете!!!!!!! Здоровья Вам и благоденствия!!!!!!!
Всё только начинается!
Здоровья всяческого!!!!!!! С улыбкой из Крыма!

Владимир Константинов 6   12.12.2019 20:52   Заявить о нарушении
Выше нос! Всё только начинается, многое зависит от Вас!
Благодарите за то, что есть, что б остального не лишиться по неразумению! / не радению! /

Владимир Константинов 6   12.12.2019 20:59   Заявить о нарушении
СПАСИБО, МУДРЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК!!!

Татьяна Кузнецова4   12.12.2019 21:16   Заявить о нарушении
Может быть, просто дольше Живу! - Обычное дело - Опыта больше!!!!!!!
Про веру и не говорю!!!!!!!
Доброй ночи!!!!!!!
Ожидаем новых позитивных творений!!!!!!! Готовимся к Новому Году! /???/, про Старый не забываем!!!!!!!!!

Владимир Константинов 6   12.12.2019 21:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →