Все мы у жизни немного в гостях...
Все мы немного у жизни в гостях...
Анна Ахматова.
Качели, как старинные часы… - То вверх, то вниз, до самой главной точки…
Как душно в человечьей одиночке… - Когда ещё, положат на весы?
Когда ещё, метели и капели, и тёплые дожди по мостовой
И солнце над кудрявой головой… - Ах, если бы успеть дойти до цели!
Все мы, у Жизни, немного в гостях… - Смерть, - переход на иные скрижали…
Сколько мы сеяли, столько и жали, - плача, смеясь, или тихо грустя…
Время - качели, куранты на бис… - красная звёздочка, запахи хвои…
Ладан, предвестник иного покоя, - странного эха и грустной любви…
Все мы, немного у жизни в плену… - крестики, нолики, циферки в строчку
Всем нам пройти суждено в одиночку, в оное время, в иную страну…
И вот уже метели и капели... - Ах, если бы успеть дойти до цели…
2018. 30.04.
Остров Крым. Деревня старого Феодосия.
P.S. - «Я знаю, как на мёд садятся мухи! Я знаю Смерть, что рыщет, всё губя! Я знаю книги, истины и слухи, - я знаю всё, но только не себя!» - Франсуа Вийон
Свидетельство о публикации №119121204043
Володя, добрый вечер!
Славные мудрые строки, нашедшие отклик в моём сердце.
Спасибо Вам!
С теплом сердечным,
Таня
Татьяна Кузнецова4 12.12.2019 20:48 Заявить о нарушении
Счастье – это когда тебя понимают, большое счастья – это когда тебя любят, настоящее счастье – это когда любишь ты. - Конфуций.
Благородный человек в душе безмятежен. Низкий – всегда озабочен.
Если хаос стучится в твой дом, впусти его. Может он расставит всё по своим местам.
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.
Побороть дурные привычки можно только сегодня, а не завтра.
Тот, у кого в душе светит солнце, - будет видеть солнце даже в самый хмурый день.
Три вещи никогда не возвращаются обратно – время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности.
Советы мы принимаем каплями, зато даём вёдрами.
«Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим».
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Когда Вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель – измените свой план действий.
Наши Слова, как Вода, могут топить, а могут и воскрешать к жизни.
Благодарение за то, что не забываете!!!!!!! Здоровья Вам и благоденствия!!!!!!!
Всё только начинается!
Здоровья всяческого!!!!!!! С улыбкой из Крыма!
Владимир Константинов 6 12.12.2019 20:52 Заявить о нарушении
Благодарите за то, что есть, что б остального не лишиться по неразумению! / не радению! /
Владимир Константинов 6 12.12.2019 20:59 Заявить о нарушении
Про веру и не говорю!!!!!!!
Доброй ночи!!!!!!!
Ожидаем новых позитивных творений!!!!!!! Готовимся к Новому Году! /???/, про Старый не забываем!!!!!!!!!
Владимир Константинов 6 12.12.2019 21:45 Заявить о нарушении
