Ощущаю

Я иду по хрустящему снегу
Снежный вьется у ног моих прах
Ощущаю мороза дыханье
На щеках своих и на губах

И душа высоко и свободно
Ощущает и рада без слёз,
Суета дня, предновогодняя,
Всё  старается сделать всерьёз.

Каждому в конце года верится -
К лучшему ощущенье счастья,
Хочется так удостоверится,
Что не будет в жизни ненастья.

...Я иду, нет счастливее мига:
Заодно со мной небо, звёзды...
Но в момент этот кажется дико
Ощущаю морозный воздух...

Изумрудным потоком снежинки
Серебрятся над толщею снега,
Легкие ощущаю пушинки
Наслаждаясь радостью... нега...

...Я иду и люблю всех на свете
Ощущая любовь божества,
Как же мне хорошо на планете
Новогоднего ждать волшебства!..


Рецензии
Как хорошо,просто и душевно,сказала ты, Оленька:"...

Каждому в конце года верится -
К лучшему ощущенье счастья,
Хочется так удостоверится,
Что не будет в жизни ненастья..."

Именно так и есть!

Пусть наступающий год радует тебя, солнышко!

С теплом и уважением к тебе.

Людмила Петровчева   16.12.2019 00:39     Заявить о нарушении
БлагоДарю, Людмилушка!Взаимно!!!

Ольга Стекольникова   16.12.2019 19:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →