Кто такие ангелы?

     Ангел – вестник (греч.). Ангел - это одна из форм проявления индивидуальной частицы высшей энергии Бога, Того, Кто есть ВСЕ, которую она принмает после того, как заканчивает воплощаться, как человек, в мире плотной материи. Происходит это тогда, когда индивидуальная частица Бога, находящаяся на уровне человека, успешно закончит “ШКОЛУ” в мире плотной материи – выйдет на определенный, достаточно высокий, уровень эволюции своего сознания. Возвращаясь полностью в духовный мир, индивидуальная частица Бога становится ангелом и продолжает здесь свое образование в “ВУЗЕ”, а после его успешного окончания она меняет свой статус, становится богом (с маленькой буквы). Наши предки – славяне писали – БОГ один, а богов много. Мало сказать, богов много, их больше, чем людей. После написанного выше смешными выглядят притязания тех, кто претендует на свою богоизбранность.
 
    Но среди ангелов есть ангелы - хранители, которые, находятся не в духовном мире, а в мире плотной материи, не имея при этом тела из плотной материи. Ангелы – хранители, являясь высокодуховными нематериальными существами осуществляют связь человека с Богом. У каждого человека есть хотя бы один, связанный с ним, ангел, который охраняет его, начиная от его пребывания в чреве его матери. Количество ангелов у человека зависит от его ВОЗРАСТА (см. мое эссе “Что такое Возраст человека?”) и может доходить до девяти. Чем человек СТАРШЕ, тем больше ангелов помогают ему в его жизни. В чем проявляется эта помощь? Задача, поставленная Богом перед ангелами – хранителями, сберечь людей от зла и несчастий, помочь им, в процессе их эволюции, прийти к Богу Отцу. То, что мы называем интуицией, предчувствием, являются подсказками, охраняющих нас ангелов. Когда человек опоздал на посадку самолета, который после взлета потерпел крушение, его спасли от неминуемой смерти охраняющие его ангелы.

     Чем СТАРШЕ человек, тем помощь его ангелов – хранителей проявляется для него более заметной. Так к Друналло Мельхиседеку, присланному на нашу планету Белым Братством для ускорения эволюции сознания людей, живущих на нашей планете, явились два ангела ростом около трех метров. Первое, что они ему сказали, было: “Мы это ты”. После чего они стали посылать его к различным учителям, чтобы подготовить его для выполнения того, для чего он был прислан на нашу планету (см. мое эссе “Как мы познаем окружающий нас мир – 4”).

     Но и мы, люди, живущие на нашей планете, по мере того, как будем ВЗРОСЛЕТЬ, будем чувствовать, как нам помогают наши ангелы – хранители. Так я, когда мне нужно что – то найти в своей квартире, не ищу, потому что знаю, что сам “случайно” подойду к тому, что ищу, через 2 – 3 минуты. Взяв то, что я искал, я не забываю сказать моим ангелам: “спасибо, ребята”. Иногда в сложной ситуации, когда я не знаю, как поступить, внезапно приходит подсказка, которой я неукоснительно следую, даже если она мне кажется не верной. Анализируя позже то, что происходило, я понимаю, что поступил оптимальным образом за счет помощи моих ангелов. 


Рецензии
Я вернулась из Москвы,дорогой Юрий Иванович. Будьте здоровы и счастливы. Я всегда с вами. С лю.Лю.

Людмила Межиньш 2   18.08.2022 17:18     Заявить о нарушении
Людмила, возвращение домой это всегда как праздник. Всего Вам самого доброго.
Все будет хорошо, даже если мы этого не понимаем.
С уважением, Ю.И.

Юрий Иванович Шмаков   25.08.2022 13:50   Заявить о нарушении
Спасибо,дорогой Ю.И. С лю.Лю.

Людмила Межиньш 2   29.08.2022 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.