дед Мороз

В злые морозные ночи
Должен придти Дед Мороз,
Но вдалеке стоят рощи,
Плачут дождями без слёз.

Сняты тулупы и шапки,
Страшно весну повстречать,
Снег загрести бы в охапки
Да и с зимой повенчать.

Но Новый год не боится,
Деда он ждёт с торжеством,
Снег за шагами клубится -
Пусть даже небо свинцом!


Рецензии
Алла! Интересные стихи. Надеемся, что станет холодней, и в Новый год снег таять перестанет.

С уважением и теплом.

Валентина Шеломова   11.12.2019 20:49     Заявить о нарушении
Благодарю. У нас редко Новый год со снегом.

Алла Мурина   12.12.2019 14:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →