Я с жизнью говорю наедине...

Я с жизнью говорю наедине,
Считая звёзды, радуясь луне...
Она в ответ молчит, как и всегда,
Даря мне просто так мои года...

Я с детства с ней ночами говорил,
Считая звёзды, лишь мечтою жил,
Она мне подавала тихо знак,
Включая в небе звёздный свой маяк.

Текли года, ответ был спрятан там,
Где звёзды исчезали по утрам,
Где день стирал мои остатки сна,
И я опять гонялся до темна,

За солнцем, убегающим в закат,
Найти ответ пытаясь наугад...
И ждал, что может звёзды и луна,
Откроют тайны вечности сполна.


Рецензии
Я в этом вижу стиль Вашей Души, изложенный, конечно ж, в час тиши... Когда никто, никак ей не помеха, чтоб и на сердце шла бы к Вам утеха...
***
Всегда у Вас, мой друг, приятно время коротать, облагораживать досуг и к Лире Вашей чуть пристать.

Виктор Плут   08.01.2020 11:08     Заявить о нарушении
Заходите, Виктор! Всегда рад!

Максим Кравецкий   08.01.2020 19:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →