Печалька

Проснуться бы где-то в глухом-приглухом лесу,
на ветке сидящей, в окруженьи сычей и сов.
В руках — чашка чая, печенька тирамису,
И тишина, вместо нагроможденья слов.
Дышать кислородом, без примесей и дымов,
Надеяться лишь на себя и природу-мать,
Чья искренняя к созданьям своим любовь,
Которой не нужно себе в оправданье лгать.
Пусть станет тот лес погибелью роковой,
Пусть верно укроет от мира и суеты,
А в городе жить с обнажённой живой душой
Так больно, когда лишь одна из немногих ты.





12.11.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →