Он первый начал

Самое неприятное, пожалуй, чему выучились дети, так это безнаказанно играть со взрослыми, доводить до белого каления предметников, когда классного руководителя нет поблизости или строгого родителя.
Они затевают потасовки в самых не подходящих местах или во время уроков, то ли в шутку, то ли всерьёз. Когда учитель или прохожий пытается их приструнить то ответ один:
– Он первый начал!!
Ситуация настолько понятная, что прохожий спешит убраться подальше, а учитель бежит к директору и кладёт заявление на стол.
В лучшем, случае, это отказ вести уроки в этом классе, а в худшем – просьба об увольнении.
Обычно, администрация идёт навстречу таким пожеланиям, кто-то получает дополнительную нагрузку и учебный процесс продолжается, как ни в чём не бывало.
Я даже знаю откуда идёт это поветрие – от взрослых серьёзных дядей:
– Он первый начал.


Рецензии
Он первый начал... Согласна.:)

Зимушка Заполярная   13.12.2019 06:17     Заявить о нарушении
Да... воспитание детей, это очень, очень ювелирное занятие, но учителей оплачивают хуже чем дворников, надо признать.

Леонид Тимофеев   13.12.2019 06:22   Заявить о нарушении
А в Норильске хорошо. Но климат аховый!

Зимушка Заполярная   13.12.2019 06:26   Заявить о нарушении
А как же там люди восполняют нехватку витамин Д? Наверно, приходится много есть сала или облучаться кварцевыми лампами. Греция от вас очень далеко, я посмотрел по карте.

Леонид Тимофеев   13.12.2019 08:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.