Про Зиму...

На фонтанной площади Ногинска
Нарядили ёлку в декабре,
А зимы не видно,даже близко,
Хоть прописан срок в календаре.
Новый год совсем не за горами,
Двадцать дней и вот он - Новый год,
Зимний праздник,скажем между нами,
А без снега разве он придёт?
Дед Морозу отослать прошенье,
Мол,Ногинск без снега заскучал,
Пусть Зиме он сделает внушенье
И скорей отправит на вокзал.
Пусть проверит снег в её корзине,
Чтоб был белым,как лебяжий пух,
Пусть добавит серебристый иней,
Даст коня в упряжку или двух.
Лучше трёх и белых,с бубенцами,
Чтоб они звенели под дугой,
Пусть быстрей летят на встречу с нами
Вместе с русской Зимушкой Зимой.
10.12.2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →