Купола Любви твои-золоченные...
Возьму я в сердечко моё.
Понимаешь ли... Не могу без тебя,
-Не могу!
(Вероника Тушнова)
****
Ангел мой Любимый...
Милое мое- откровение.
Меня ты, выше неба поднимаешь.
Земная я... Земная!
Всего- то, надо мне, одну крупицу
Любви твоей- замирание, и ладони
твои горячие...
Люблю тебя- моя нежность,
и любимое твоё сердце,
и надежные твои руки.
Лучей серебряных сердечка-
ласковое прикосновение.
__________________________________
Я счастливая! Есть Ты и Я и небо...
Мои глаза синь- зелёные, и
твои светлячки карие,-
наполняют меня дивным трепетом,
обнимают лаской несказанною...
"Я Люблю тебя и небо.
Только небо и Тебя
Этот мир очарованья,
Этот мир из серебра...
Но однажды в нежданное утро,
но когда-то в солнечный вечер,
на заветной земле будет встреча
самых дивных и нежных слияний" *)
Кораблик, увези меня с собой!
И музыка... И было мне светло
И я была... И снова всё могла.
О, как же я Тебя Любила!..
****
Мое очарование, сияние дней- ночей моих.. мое безумное желание..
Лишь прикоснуться к Ладушке моей.. согреть тебя, всей
нежностью теплом
скользнув к ногам твоим, как листик за окном.. потом взлететь
подняв тебя, в синь неба моих чувств.. и опускаясь как слеза
тонуть в тебе,
тонуть
Тебя Люблю я больше жизни.. всего и всех на свете больше..
Ты капелька и океан всей моей жизни.. я без тебя, как небо без
лучей..
То капельки слёз летят, то радости и боли.. то солнце золотое
обнимает голубую высь
То ветер стонет за окном и у порога.. то звёзды падают в рассвет-
из наших лиц
Ты знаешь, как я Люблю тебя, Любовь моя..
Ты знаешь, как мне твоя Любовь ценна.
....
Светом, небо зарю поднимает рассвет, над полями прилива..
белым кружится, утренний снег над землёй.. это сердце Любимой прикасается
той, что выше всех звёзд, надо мной.. я, как снег упаду на ладонь.. чтоб согреться-
её светлым днём.. я, как луч ,прикоснусь к ней щекой.. прошепчу как листва-
не опавшая ивой.. и обняв твои плечи скажу.. буду рядом с тобой..
Моя Любименькая.. моя единственная.. жемчужинка ранняя.. свет небесный-
и лучик зари золотой.
Холодно, и ветер накрывает небо.. свет далёких звёзд, где-то там наполняет-
синеву.. я, как снег, упал к твоим ногам.. чтоб растаять в слове,-я Люблю.
Люблю сияние глаз твоих.. Люблю тепло прикосновения, к тебе..
Люблю, твоих бесценных рук, объятия чистоту.. Люблю, как небо и рассвет, твою росу,
что на цветке Любви нашей сияет-и в сердце бьется как родник..
Люблю твои слова.. Люблю и шепот твой в груди.. так мил и так прекрасен лик..
Твоей Любви желания-хочу.. чтоб быть всегда лишь рядом, поцелуем красоты,
мне много и не надо.. лишь только ты.. моя лучинушка родная
Лишь только Ты.
....
Мое очарование, сияние дней- ночей моих.. мое
безумное желание..
Лишь прикоснуться к Ладушке моей.. согреть тебя, всей
нежностью теплом
скользнув к ногам твоим, как листик за окном.. потом
взлететь
подняв тебя, в сиянии неба моих чувств.. и опускаясь, как
слеза
тонуть в тебе,
тонуть.
Тебя Люблю я больше жизни.. всего и всех на свете
больше..
Ты капелька и океан всей моей жизни.. я без тебя, как
небо без лучей..
То капли слез летят, то радости и боли.. то солнце
золотое обнимает голубую высь
То ветер стонет за окном и у порога.. то звёзды падают
в рассвет-
из наших лиц.
Ты знаешь, как я Люблю тебя, Любовь моя..
Ты знаешь, как мне твоя Любовь ценна.. твоё я Имя всё
шепчу
с утра до ночи.. упасть хочу в твои объятия
ночью.. чтобы в рассвете
на груди твоей шептать.. моя.
О, как хочу я целовать, твоих бесценных рук тепло..
Твоих коленей белых и озябших- небо.. твоих медовых
губ, прижать к своим губам.
О, Золото моё.. Ты моё счастье, всей моей жизни, лучик
света..
Ты, та крупица в моём сердце, без которой не дышать
Не Любить не жить.
Ты, Океан Любви и больше всей надежды..
Ты та, кого лишь можно Благодарить.. холодной ночью
согревать лишь своим сердцем
и лепестками роз тебя укрыть.. губами прикоснувшись
к ноженькам твоим,
Шептать лишь, Моё Небо.. Мне без тебя,
не жить.
Владимир http://stihi.ru/avtor/cool1974
***
Сто тысяч раз повторенное слово-
Оно ли силу чувствам придаёт?
Оно ль растопит меж сердцами лёд?
Его ль душа захочет слышать снова?
И что любви является основой-
Стихов благоуханный сладкий мёд?
И тот час двоих под сенью крова?
Но как же много слышим мы речей,
Текущих то ручьями, то рекою.
Но промелькнет не так уж много дней,
И- нет уже меж милыми покоя...
И покорит Ассоль не слогом Грей,
А (Алым) парусом, летящим над волной!
Виктор Алимин
Фото автора (Храм Матроны Московской)
Свидетельство о публикации №119121008008
С уважением к Вам, Сережа!
Доброго дня-ласкового!
Галина Лобан 14.04.2022 15:26 Заявить о нарушении
