Из ничего - пишу ЧЕГО?..

Из ничего - пишу ЧЕГО?
Собрать все крошки, подытожить!
И вам решать: А вышло ЧТО?
Им можно что-то - приумножить?..
Большого не касаясь здесь,
Я в малом - вижу продолженье!
Порою пусть минута есть -
Спасает жизнь...одним мгновеньем!..

Разрушат трещинки "сосуд" -
Был для семьи опорой счастья!
А дети? Каково им тут?
Их жизнь становится...несчастьем...
А отношенья...не сложив?
Нелепость, глупость - разрушает?
Броди по жизни...пока жив -
Листком, в воде что проплывает...

Сложней в политике учесть:
Как из чуть-чуть - беда явИтся?
Найти тут силы, чтобы сметь -
На путь добра бы возвратиться!..
Я показал, что хоть - малО,
Вниманья требует - большого!..
Чтоб мимо горя пронесло,
Давай другим - не только...слово!..

10.12.19

В мыслях о зиме!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →