Ни за что

Как-то так выходит бестолково:
Виноваты все и каждый прав...
На тишайшей улице Титова
Печень мне пропорет алконавт.
А за что? А под руку попалась,
Просто так - горели трубы, мля.
Было бы на хате пива малость,
Точно обошел бы круголя.
На тишайшей улице Титова
На балконе треплется пальто...
На Руси одно - опять да снова:
Просто так...так просто...ни за что.
Каждый виноват и все неправы,
Невиновны все и каждый прав...
Будет синеглазым и кудрявым,
Чуть за тридцать - этот алконавт,
В драненькой футболочке бордовой…
Не боюсь – ведь пожито не зря.
...над тишайшей улицей Титова
Просто так - доплавилась заря.


Рецензии
Здравствуйте, очень нравятся Ваши стихи. Читаю Вас в последние несколько дней. Решил написать под этим, уж больно оно в стилистике напоминает творчество Бориса Рыжего. И не только этой самой улицей Титова.Я ни сколько не хочу обвинить Вас в подражании. Просто интересно стало. Скажите, а на Вас повлияло творчество этого автора?

С уважением.

Дмитрий Димсон   10.02.2024 11:43     Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →