мысли. Не прогибайся под мир
Бывает, эпистолярное общение(роман). Можно общаться, быть счастливым, но потом бывает перестаём, разрывая как нам казалось общение. Долго думая об этом, случайно узнаём, что его нет на этом свете. Что-то переворачивается. Не зная человека почему то переживаем, хотя даже не видели его никогда, не знали какой он и т.д. Всё же люди остаются в душе, как осколки, но мы чувствуем их присутствие. Для каждого человека своя полочка, белая или же черная. Но из памяти их не выкинешь. Каждый человек привносит в нас что то новое, что то меняет, что то искореняет. Вспоминая, наступает светлая грусть.
Отходя от темы эпистолярного жанра возникает вопрос. -Почему молодые люди уходят из жизни так рано? Ведь столько жизней ушло не своей дорогой. Неужели есть настолько весомые поводы, что мешают жить? Что бы не произошло никогда не стоит уходить из жизни. Это не облегчит переживаний, боли, отчаяния и прочего.
Горький вопрос: - Зачем??? Зачем уходить такими молодыми?
Посей день я до сих пор не нашла ответа на этот вопрос. Стоило ли это того.
Бывает теряется смысл, как нам кажется жить нет смысла, всё потеряно, перестаём верить и любить. Но не стоит того, чтоб улетать на планету Небеса.
Многое в жизни можно пережить, даже, скажу так, всё можно пережить, но не забыть.
Нашей жизни даются испытания, чтоб научить нас многому. Научиться уважать себя, других, любить, ценить, отпускать людей, любовь, обиды, боль. Прежде всего надо принять это, простить и отпустить. Ничто не стоит жизни человека. Сколько дано, столько и стоит жить.
Да, жизнь нас учит, жестко, но доходчиво. Пинает как хочет, ставит на колени. Упав, не стоит сдаваться.
Чтобы ни случилось, никогда не сдавайся. Думая о том, что всё плохо, вспомни сколько детей, женщин, парней и просто людей смертельно больны и как отчаянно они борются и хватаются за любую малейшую нить жизни. Сколько детей брошены на произвол судьбы, голодают, бедствуют, теряют всех.
По сравнению с нашей как нам кажется унылой и никчёмной ненужной жизни, это мелочи и полная ерунда. Мы сами строим свою жизнь. Жизнь утопающего в руках самого утопающего.
Чтобы не случилось, не прогибайся под мир, не теряй себя, какой ты есть.
Не забывай про то какой ты, что любишь, что хочешь и стремись к своей цели. Не получается-ползи, но добивайся.
Я многое пережила в этой жизни. Много было моментов, что жизнь не мила и дышать больно от боли...но я живу и радуюсь жизни ни смотря ни на что.
Не закапывай добродетель своей души, не теряй себя. Проживи каждый момент своей жизни, ведь больше его никогда не будет. Храни моменты, что греют душу, не держи в себе зла, не думай о плохом. Как говорится-прорвёмся ребят. Жизнь дана только раз, бери и действуй. Цени жизнь, дорогих сердцу людей, родных и близких. И не забывай о тех, кто ушел, помни их))
Свидетельство о публикации №119121000391