У окошка я сижу...

У окошка я сижу
и на улицу гляжу.
Мамы нет и папы нет,
рядом только кошка.
Мы с ней в мячик поиграем
отдохнём немножко.
Мы покушаем котлет
и попьём компотик.
Кушай кошечка моя,
открывай свой ротик
У меня братишки нет
и сестрички тоже...
Я мамуле говорю
разве так возможно?
Если вдруг я заскучаю
кто тогда поможет
Кто расскажет на ночь сказку
кто в кровать уложит.
Ведь у кошки только лапки
чем она поможет?


Рецензии
ради милой своей, все дела отложу.
Чтобы зря у окна не сидела.
То коня шугану, то избу подожгу,
Ей нельзя без любимого дела.

Геннадий Старков 2   09.02.2020 04:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →