мысли. Как изменить жизнь?

Множество людей ежедневно приходят к этому вопросу, но откладывают на потом. Потом, завтра-никогда. Этого не произойдёт лишь потому, что мы всегда от чего-то уходим. Уходим от себя, тем самым мы не знаем и не видим со стороны какие мы на самом деле. Зачастую, это оседлая лень, привычки, страх, наше любимое "перетерплю". Не нужно ничего терпеть и ждать. Люди не меняются, чтобы они не говорили и не делали.

Мы точно знаем, как всё решить, изменить, но не делаем этого. Сидим до тех пор, пока страх не перерастёт в подвиг и только тогда начинаем действовать и просыпаться. Наша унылая жизнь, а значит нас это устраивает? Нет, но мы ничего не предпринимаем.

Мы забыли как радоваться жизни и каждому мгновению, погоде, слову, ощущению, ветру, всему!

Посмотрите на детей и вы поймете, что ваша жизнь уходит сквозь пятки в холостую безвозвратно. Мы не живём, мы имитируем жизнь робота.
Вспомните, когда вы радовались каждой мелочи в последний раз. Как многое мы не замечаем. Не замечаем каждой мелочи, человека, который рядом и проявление его любви. Мы раздражаемся, когда, как нам кажется на нас наезжают, третируют, приседают на уши. Мы перестали замечать это. Перестали проявлять любовь, к тем, кого безумно любим...а через много лет вы будете просто ненавидеть друг друга, ни слышать, ни уважать, не понимать, а всё почему? Дело в нас. Мы палачи своей судьбы.

Встряхнитесь, проснитесь наконец, не привыкайте к счастью, любви, ни к чему. Не забывайте, жизнь дана на время. Забываем многое, не осознав того что для нас мелочь, для другого сорванное важное обещание. Сказал-забыл, вовсе не заметил. Не придавая ничему значения. Многое забываем: слова, обещания, просьбы, людей, любимых, родителей, детей.
Особенно страдают дети, они замечают малейшую мелочь и хранят обиду. По накатанной не понимаем их поведения, нагнетая их вину. Ужасно, но мы не придаём жизни значимости.
Воспитывать себя ежедневно по своим же принципам, вот это прекрасно, подавая тем самым пример. Относится честно по отношению к себе. Самое нелепое, что мы ругаем, кричим на детей, (не делай то, не делай это) делая тоже самое. Дети-наша копия. Видим копию своего поведения. Мы видим себя. И это нам не нравится?
 Прежде чем осуждать, ругать. Стоит задуматься над тем кто поправу виноват. Разбил, сломал. Наша вина, что не убрали, что позволили.

Могу сказать, наши родители тоже дети. Сначала они нас питают как губку, потом мы детей, далее родители переходят на ваше место. Будьте добрее, мягче, человечней, сострадательней. Относитесь ко всему с любовью. Ваше состояние, настроение, переходит ко всем и всему. Мы передаем его. Не нужно соревноваться с близкими людьми, так исчезает прекрасное. Всё что имеем, к чему прикасаемся-не ценим.

Чаще улыбайтесь,улыбка и смех приносит радость и позитив всем. Небойтесь жить, быть страшным, глупо выглядеть, быть чей то жупой. Всегда будьте только собой и никем другим.
 Примите себя, узнайте, простите и отпустите всё плохое. Шанс дается только раз, не упускайте момент никогда, в пустую не выбрасывайте времени,  свою жизнь, низких слов. Не теряйте себя!!!!


Рецензии