Вернись

В душе моей теперь кромешный мрак.
Расстались из-за слова утром злого.
Казалось, ну и что в этом такого,
Но почему-то плохо, всё не так?

Твой мир разрушен быстро, в тот же миг
И слово вылетает, не поймаешь.
Но, неужели ты не понимаешь,
Что если так живёшь, то ты погиб.

Не ем, не сплю и даже не дышу.
Я не живу, когда с тобой в разлуке,
Мои ты прекрати скорее муки.
Я об одном тебя всё ж попрошу. 

Что это для тебя? Простой пустяк.
Вернись, вернись, прошу тебя очнись!
Я буду ждать оставшуюся жизнь!..
Я умолкаю, что ж да будет так...
©Эмма Карлайл


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →