Winter

Сложнее всего - не сойти с ума,
Взирая сквозь блеклую муть бельма
Окна, что ослепло от снежной мглы,
Убив очертания и углы.

Ведь холод снаружи - теплей огня,
В сравнении с тем, что внутри меня,
Ведь те, что валяются на снегу -
Впадая в озноб от меня бегут.

И не на что сетовать, взор сухой
Следит за предпраздничной требухой...
Когда новогодняя кутерьма -
Сложнее всего не сойти с ума!

Взгляни: беспокойство утратил мир.
Он тих и печален. А что же мы?
Ты видишь Вселенную в ярких снах,
Я вижу, лишь как она холодна.

Ты слышишь? Лишь снег накрывает стих
Как злых завершающих точек вихрь...

Когда ты один и когда зима -
Сложнее всего
не сойти 
с ума.


Рецензии
Сложнее всего не сойти с ума
От осознания, что ты - это ты
Ведь лето, осень, весна, зима
В тебе не сотрут ни одной черты

Сложнее всего не сойти с ума
Когда все вокруг кричат не в лад
Ведь страшно не то, что всю жизнь сама
Страшнее встать с ними в один ряд

Будьте собой. Держитесь!

С уважением, Саша

Александр Бакин   01.02.2020 00:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →