Ну как жить ныне? 04. 12. 19г
Чтоб остался мир как есть?
Как нам жить не замарая свою
Свою совесть, нашу честь?
Поступить как нам сегодня
Невзирая ни на что
-Честно, здраво, благородно,
Не за деньги, как в кино?
Или все ж как коммерсанты
Исходя из своих благ.
Ведь вокруг одни таланты
Расплодившихся деляг.
Пережить как толерантность,
Что придумали без нас?
Естества позор и странность
Что творят в миру сейчас?
Ведь теперешним безумцам
И Гамора и Садом
Ближе к сердцу. Вольнодумцам
В мире по душе разгром.
Вот и льются к нам с экранов
Извращения и ложь,
А еще наметки планов.
Им цена пока лишь грош.
Ну скажи что ждешь родная
Не путевых от сынов?
Ведь потомки же Буслая
Позабыть хотят свой кров.
Да! Покинуть свою землю;
Дедов, прадедов, отцов
И святую свою веру
Заменить игрою слов.
Им приятны сказки леса
О "раскошных" городах.
Но и там не меньше стресса
Выплывает на горах.
"Хорошо там где нас нету!"
-Вторит истины нам глас.
Денег, радости и света
Там не больше чем у нас.
Поумнеем мы когда же,
Перестанем верить лжи?
И поймем всерьез однажды
-Где родился, там живи!
______________
________
______________
Свидетельство о публикации №119120808019
