Растворите или опохмелитесь?

 Мне, конечно интересно, что там за заплаткой...
 Фантазируя - построю небольшой сюжет:
 Под берёзой, полулёжа, заяц дремлет сладко,
 Чуть правее - вижу бутыль,- чёткий силуэт.

 Потому что - притомился, бегая кругами...
 Где-то спрятана пол-литра... Но, причём здесь лес?
 Не подумайте плохого - только между нами, -
 Развожу *Калошей* краску, чтобы блеск исчез.

 Керосина нет на полке, нет бензина в баре, -
 Не держу открытым пламя, пиво, водку, рот.
 Если выпить растворитель с новым брендом - *Барий*,
 Тот, - который называют очень долго - *Крот*; -

 То - на кладбище пристроят или в колумбарий.
 После долгих возлияний... Сосен там не счесть...

=============================Написано участником № 2 Для Парада Иллюзий: http://www.stihi.ru/avtor/voobragalovka&book=390#390
 
 


Рецензии
На тему картинки:

Бухая третий день в лесу,
Зайчишка ждал ответ.
Какая выкрасила су...
Квадрат в зелёный цвет?

С улыбкой, Николай.

Николай Пересмешник   08.12.2019 18:21     Заявить о нарушении
Он для того искал "Калошу", чтобы покрасить ещё плоше...

Николай Махиня   08.12.2019 18:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →