Кульбит судьбы или мира

Вот я собой недоволен,
И за это себя ненавижу.
Я не знаю, как мир наш устроен?
И не понимаю, что мною движет?

Я делаю очередной судьбы кульбит,
Неосторожно прыгнув вверх.
И снова кем-то был подбит,
Ещё один расстратив нерв.

А ночь опять в размысльях,
Какой же завтра мне гамбит?
Какой сюжет? В каких развитьях?
И как же подобрать победный бит?

Я собой расстроен,
И себя плохо вижу.
Ну,как же этот мир устроен?
Я не понимаю, что им движет?
(7.12.2019г.)   18:44


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →