Жара...

Её остановили где-то
У Черноземной полосы,
"Жара, сказали, без билета
Ты не доедешь до Москвы.."

Она, капризно сдвинув шляпку,
Одев зелёные очки,
Ушла туда, где ждали грядки-
"Вы отдохните,Москвичи..."


Жара, жара, зачем ушла ты
Туда, где без тебя тепло,
А нам оставила ушаты
Дождей и северных ветров"?

Там люди ели землянику
В 20-х числах октября
И им светили солнца блики,
А мы все кутались в ветра.


Рецензии
)))) В августе и сентябре все именно так и случилось! Спасибо!

Иван Овчинников   07.12.2019 21:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →