А город плакал,..

А город плакал,
Отпуская щемящую боль.
Стекали капли,
По заросшей травой мостовой.
Ручьи бежали,
И смывали всю грязь на пути..
Дождя так ждали,
Мы мечтали под ним лишь идти.
Надежда с нами,
Придорожная сбита уж пыль,
Лучи сияли,
Забирая из памяти гниль.


Рецензии
Образно. Красиво и образно Елизавета.
С уважением Сергей Ф.

Сергей Файнберг   08.12.2019 06:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →