Чай

Мы бродили в майский дождь. Бедняга,
Я продрог...Но занялся рассвет...
Ты сказала:   
 - Вот моя общага.
Может быть, на чай?..
Ответил:
 - Нет…
Не узрел я взглядов агрессивных.
Чувство такта сдерживало прыть.
Огонёк в глазах твоих наивных
Гас:
 - Беги домой, уж так и быть…

Мы давно не виделись. Однажды
С парнем мимо, под руку, прошла,
И ввела в смятение. Я дважды
Оглянулся. Только ты была
В эйфории новизны.  Вздохнул я:
 - Всё! – подумал, как бы невзначай.
И себе сознался, что струхнул я
Зря, выходит – был не лишним чай…


Рецензии
Вот так.... От чая польза разнообразная, И никогда не надо отказываться от чая.
Владимир Иванович, здорово написан стих!
С волной тепла

Царь Нептун 2   17.12.2019 12:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Пётр!

Владимир Глушков   01.09.2020 08:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →