Роман Образ в работе. Глава 45. Кибер-Михалыч

Я – кибер-программа «Михалыч».
После смерти реального Михалыча в результате межпланетного конфликта с вражескими оккупантами на Луне, тот был торжественно похоронен на Старобабушкинском кладбище с воинскими почестями и оркестром. Точнее, то, что от него осталось.
Остатки мозга Михалыча кибер-хакеры пересадили в пустую заготовку. Я стал выполнять спецзадания, меня перекидывали в другие страны с велосипедом и зонтиком, заряженным тухлячком. Вся память Михалыча осталась нетронута, и история нашей планеты и ненависть к врагам Родины воплотились во мне, во всех моих 500 Гб внешней памяти.
Я разрабатываю планы, осуществляю приказы, практически не делаю ошибок. Во всяком случае, дан приказ так писать в нашей печати. Я также заменил собой секретную бухгалтерию с Ниной, оплачивающую наши капризы по всей Галактике. Когда нужно, я сажусь в блестящую ракету и выдвигаюсь на нужный объект, куда меня пошлёт Родина.
Нину мы торжественно сопроводили в ближайший колумбарий. Её память также частично интегрировали в мою программу.
Мы запрограммированы на успех. Я вобрал в себя также успехи наших бывших врагов – ориентацию на научный прогресс, красоту, добро и гуманизм. Теперь мы уничтожаем ненужных нам персонажей легко и быстро, гуманно и с применением всех этих технологий. Например, один из таких был недавно убит красотой, будучи принужден спариваться подряд с многими самыми красивыми женщинами этой планеты, чего его сердце не выдержало.
Мы также избегаем теперь негативных слов и коннотаций, вроде «убит», «депутат предсказал, что некая страна развалится» и так далее. Наши нейросети теперь вычисляют самые доброжелательные и красивые словосочетания и используют только их, в результате чего наша популярность среди народа резко возросла.
Мы продолжаем использовать развлекательную и скандальную тематику вместо политической, в результате чего население продолжает глупеть, но мы избегаем этой коннотации, заявляя, что население становится всё более и более красивым.
Для подтверждения этого, мы выпускаем новейшие модели телефонов, с максимальным улучшением селфи и автоматическим бесплатным показом вашего фото каждому жителю макрокосма. Он не только без единой кнопки и управляется вашей речью, но управляется также вашими мыслями. Также мы разработали новейшие модели спортивных тренажеров, позволяющих достигать идеальной фигуры без каких-либо усилий с вашей стороны. Кроме того, всем доступны новейшие медицинские операции, корректирующие вашу внешность соответственно последней моде, а также само-модифицирующаяся в яркую индивидуальность одежда.
Каждому жителю макрокосма гарантирован бесплатная доступная любовь с любым желаемым партнером и постоянные инъекции счастья, взамен этого всего от него необходимо только следование единой программе развития личности. Согласно программе, личность должна трудиться только в наших интересах, её развитие не должно приобретать протестный характер, без нашего позволения, а также она не должна искать в людях некую «душу» или заявлять, что их создала инопланетная сила.
Наши враги теперь стали нашими друзьями – зарабатываем мы вместе, в разработке десяток планет. На многих обнаружены крупные залежи полезных ископаемых.
Все люди стали миллионерами, поскольку мы объявили их ими. Мы же теперь зарабатываем гуглами миллиардов, чтобы отличаться от большинства, как это было обычно.
Однако, как и раньше, находятся недовольные и продвинутые персонажи (мы избегаем называть их «врагами», они для нас – продолжающие обучаться жизни друзья), для чего и существует кибер-Михалыч, разговаривающий сейчас с вами. Для того, чтобы обеспечить мою автономность и неуязвимость, моя личность растворена в контранете, раскинувшем сети по всему макрокосму. Немножко меня содержится в каждом контенте, который вы используете или просматриваете,  чем и достигается общегалактическая гармония.


Рецензии