Тайный ход под Нюеном

старо-швед. Ny(en) «Нева» ; швед. ny «новый». Такое же название НЕВА носила в средненижненемецком — официальном языке Ганзейского ТОРГОВОГО СОЮЗА.

Нева-река.

Ганзейский союз просуществовал до середины XVII века. В регистр Ганзы были включены 130 городов, из них — около 100 ПОРТОВЫХ, а под её влиянием находилось до трёх тысяч населённых пунктов.

 К началу XV века Ганза объединяла около 160 городов.

Можно сколь укодно тиражировать мысль о том, что Петр І основал Петербург.


Петр І,учившийся морскому делу в Голландии)

Петербург...

 В VIII—XIII веках здесь проходил ВОДНЫЙ ПУТЬ "Из варяг в греки" ИЗ СКАНДИНАВИИ через Восточную Европу в Византию.




 В XV веке Ижорская земля в составе Новгородской республики была присоединена к себе Великим Московским княжеством. В результате поражения в войне со Швецией по Столбовскому миру 1617 года территории по реке Неве вошли в состав Шведской Ингерманландии, торговым и административным центром которой стал город Ниен около крепости Ниеншанц, построенной в 1611 году на месте Ландскроны.

В результате Северной войны 1700—1721 годов ДОЛИНА РЕКИ НЕВЫ БЫЛА ОТВОЕВАНА У ШВЕЦИИ и вошла в состав Российской империи по Ништадтскому мирному договору от 30 августа (10 сентября) 1721 года. 16 (27) мая 1703 года в устье Невы, неподалёку от Ниена был заложен город Санкт-Петербург.


Ништадский мирный договор заключен был в 1721.

А Петербург заложен в 1703?

Кем?

Русскими?

Или шведами?


Русскими? Сие есть большой вопрос...

Ибо...


Школа математических и навигацких наук (школа Пушкарского приказа) — первое в России артиллерийское, инженерное и морское училище, историческая предтеча и предшественник всей современной системы инженерно-технического образования России, основано в Москве 14 (25) января 1701 года:по указу Петра Первого для подготовки артиллеристов, инженеров и моряков армии и флота. Из школы выходили, кроме моряков, инженеры, артиллеристы, учителя в другие школы, геодезисты, архитекторы, гражданские чиновники, писаря, мастеровые и т. д.

В 1712 году часть учеников артиллерийских и инженерных классов школы были переведены в Санкт-Петербург, и на их основе были созданы самостоятельные учреждения — инженерная и артиллерийская школы, согласно Указу от 16 (27) января 1712 года.

Срок обучения не был определён, но среднее время обучения (включая практику в действующей армии, лабораториях, пороховых и пушечных заводах «на выучку литейного дела» и различных мастерских в стране и за рубежом «для учения в тамошних местах инженерной и иным немецким наукам») составлял 10 — 15 лет.


А зачем в устье НЕВЫ закладывать город в 1703,если нет еще отечественных специалистов по нафигацким наукам?


Так что Петр ничего там в устье Невы не закладывал в 1703...




Может оно там уже было...


Здесь -при "строительстве Петербурга"явно читаются финансовые интересы ГОЛЛАНДЦЕВ И АНГЛИЧАН.


В 1553 году английский мореплаватель Ричард Ченслер приплыл по Белому морю к селу Нёнокса на Летнем берегу, а затем к Николо-Корельскому монастырю на острове Ягры (ныне территория города Северодвинска). С этого времени начала бурно развиваться торговля с англичанами и голландцами в устье Северной Двины.

В связи с угрозой нападения Швеции 4 (14) марта 1583 года Иваном Грозным был подписан указ, предписывавший построить на мысе Пур-Наволоке крепость.

В XVII веке Архангельск вступил в эпоху своего расцвета благодаря развитию торговли с Англией и ДРУГИМИ СТРАНАМИ  ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ. Эти торговые связи осуществлялись тогда путём захода морских судов в Белое море.


Значит торговый люд до 1703 был глуп до невозможности?


Архангельск освоен,а удобные бухты в районе Петербурга шведы проморгали?!


)))


Дело в коронации царя Петруши...



25 июня 1682 Иван V Алексеевич и Пётр I Алексеевич венчались на царство в Успенском соборе Московского Кремля. Причём «СТАРШИЙ» царь венчался ПОДЛИННОЙ ШАПКОЙ Мономаха и большим нарядом, а для «МЛАДШЕГО» были сделаны КОПИИ.


И похоже копии-из ФАЛЬШИВЫХ ЯХОНТОВ...


Вот потому-то и была блокада Ленинграда в 1941.


Вот потому-то и была окуппация Карельского перешейка...


Там где-то подземный ход был...длинный древний подземный ход...

Для контрабанды товаров-камней,опия и т.п...еще со времен Ганзы.

Он есть...подземный туннель.


Иначе бы молодой Якоб Бернулли не утонул в НЕВЕ 22 июня 1789 года.


Бернулли-швейцарцы...выходцы из ГОЛЛАНДИИ...

Аптека,фармацевтика,медицина...математика.


В директиве № 32 от 11 июня 1941 года Гитлер определял время завершения «победоносного похода на Восток» как КОНЕЦ ОСЕНИ.


Конец осени?




В России первое учебное пособие по морской навигации было написано в 1703 году Л. Ф. Магницким, преподавателем «Школы математических и навигацких наук», основанной Петром I двумя годами ранее. Большой вклад в разработку морской навигации внесли и другие русские мореплаватели и учёные: С. И. Мордвинов, Л. ЭЙЛЕР, М. В. Ломоносов и другие.


На внучке ЭЙЛЕРА женился молодой Бернулли и через пару месяцев...утонул в Неве.

Вот такая БАЛЛИСТИКА,ЭЙЛЕР...под Брест-Литовском.


Рецензии
Угловой дом пр.Обуховской обороны 143 когда-то в обиходе назывался «Дворцом Бирона», хотя к Бирону он не имеет никакого отношения.
В начале XIX в. здесь находилось село Покровское, принадлежавшее Николаю Назарьевичу Муравьеву, сын которого, Николай Николаевич, вошел в историю, как граф Муравьев-Амурский, присоединивший к России Приамурье, Хабаровский и Приморский края.

С 1832 г. Николай Назарьевич, отставной моряк, поселился в своем имении и занялся литературой и сельским хозяйством. После смерти жены он женился вторично на Елизавете фон Моллер. Умер Муравьев в 1845 г. и был похоронен в церкви Спаса Преображения на Фарфоровском кладбище.
В 1860 г. земли имения сдавались под выпасы. В начале ХХ в. старинный усадебный дом был сдан под извозчичий двор «БЕРЕЖКИ» - к тому времени вокруг уже находилось множество заводов.
В нач.двадцатого века там был найден ТАЙНЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ ХОД.
В 1947-1951 гг. здание подверглось капитальному ремонту. Было проведена замена перекрытий, внутренняя перепланировка с формированием коммунальных квартир, надстроен 4-ый этаж. ИЗ ПОДВАЛА дома В СТОРОНУ НЕВЫ вел подземный ход. Засыпан в ходе капремонта
............................
гражданин Власов - НЕ изменник и НЕ палач.

Он участник битвы за Москву.

Наиболее трудным был переход в контрнаступление 20-й (генерал-майор А. А. Власов) и 16-й армий (генерал-лейтенант К. К. Рокоссовский).
На рубеже Истринского водохранилища немецкие войска пытались оказать советским войскам серьёзное и длительное сопротивление. Вода из водохранилища была спущена, лёд опустился на несколько метров и у западного берега был покрыт слоем воды в 35—40 см.
24 ноября 1941 года на Волоколамском направлении как одно из средств оперативных заграждений отступающими советскими войсками были частично взорваны водоспуски плотины имени Куйбышева Истринского водохранилища, в результате чего образовался водный поток высотой до 2,5 м на протяжении до 50 км к югу от водохранилища. В декабре 1941 года плотина была полностью разрушена отступающими немецкими войсками (восстановлена уже в 1942 году)
Зимой?! водный поток высотой до 2,5 м на протяжении до 50 км к югу от водохранилища?!

Сколько гражданских утонуло?

Статистику в студию!

Именно в 1942 плотина имени Куйбышева Истринского водохранилища была восстановлена.

И именно в 1942 ,27 декабря 1942 года генерал-лейтенант А. А. Власов и генерал В. Г. Баерский стали авторами «Смоленской декларации», в которой предложили немецкому командованию организовать РОА.

Андреа Дженнифер Олайя   07.12.2019 14:14     Заявить о нарушении
Диггерство (от англ. digger — копатель) — исследование ПОДЗЕМНЫХ УБЕЖИЩ и других подземных объектов. Людей, занимающихся диггерством, называют диггерами. Несмотря на происхождение от английского digger, термин широко употребляется лишь русскоговорящими представителями субкультуры, а также в странах бывшего СССР.

Оттого и ходил Питер в блокаду по воду к Неве с ведерками...

Раньше-то столицей Москва была...пока "Петр№1 Питер не построил"

Андреа Дженнифер Олайя   07.12.2019 17:28   Заявить о нарушении
Камни-то на Петрушкиной коронации фейковые были.

Андреа Дженнифер Олайя   08.12.2019 11:43   Заявить о нарушении
http://www.mos.ru/afisha/event/48354088/
В концертном зале Музея А.Н. Скрябина в рамках юбилейного фестиваля «100 лет притяжения» состоится концерт из цикла «Великие имена». Его посвятят сразу двум выдающимся пианистам — Тенгизу Амирэджиби и Льву Оборину. В этот вечер для гостей будет играть пианистка Мзия Джаджанидзе (Германия).

На концерте прозвучат одна из последних фортепианных сонат Франца Шуберта — Соната № 21 си-бемоль мажор и цикл «24 прелюдии» Александра Скрябина.

Мзия Джаджанидзе — грузинская пианистка. В восемь лет она дебютировала на одной сцене с симфоническим оркестром Грузии. Мзие Джаджанидзе удалось осуществить свою детскую мечту — жить и играть в стране Иоганна Баха и Людвига ван Бетховена. В Германии она нашла свой второй дом и успешно продолжила заниматься музыкой.

Пианистка удостоена многочисленных призов на международных конкурсах в Европе и Азии.

Стоимость билета — 500 рублей.

Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (499) 241-19-01.

Андреа Дженнифер Олайя   17.12.2019 17:01   Заявить о нарушении
Mischa Blank, Photographer

Ich wurde 1976 in Leningrad (UdSSR) geboren.

Seit meinem 5. Lebensjahr spiele ich Geige und im Alter von 7 Jahren fing ich an zu fotografieren. So lebe ich seitdem auf zwei künstlerischen Ebenen – die der Musik und die der Fotographie. Solange ich mich erinnern kann, Geige und Fotokamera waren immer in der Nähe. Seit 1999 lebe und arbeite ich in Deutschland.

Eigentlich mag ich nicht viel über mich reden. Meine Fotografien sollen es für mich machen.

Liebe Grüße,

Ihr Mischa Blank

Андреа Дженнифер Олайя   17.12.2019 17:03   Заявить о нарушении