В прошлое

Игры закончены, сложены кубики,
Кукольный домик пылится давно.
С краской засохшей помятые тюбики
В старом совсем залежались трюмо.

Веет тревогой, печалью и сыростью.
В ветхой тетрадке желтеют слова.
Всё пропиталось до буковки лживостью,
И всё забылось, прошли времена.

На подоконнике кукла-сиротка,
Смотрит в окошко, цвет глаз не понять,
Выцвело всё, даже чёрная кошка
Стала от пыли сереть и линять.

Было заброшено детство однажды,
Молодость, взгляды, любовь и печаль.
Взрослым вернуться бывает так важно,
В прошлое, в счастье, ушедшее в даль.


Рецензии
Спасибо Иветта.
"чтоб грязь и зло ушло навек от нас,
поверить очень мы должны в себя".
Успехов в творчестве.С Уважением
Евгений Шебалкин.

Евгений Шебалкин   09.01.2020 15:25     Заявить о нарушении
Большое спасибо))

Иветта Митягина   21.01.2020 08:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →