Москве...

Москва и «деньгосток».
Куда ни взгляд
Везде порок.
И вроде бы и лад,
Но как-то пусто.
Никто тебе не рад.
И как-то грустно.

В чем твой секрет?
Прости за грубость...
Улыбок нет.
Скорее хмурость...
И в чем магнит?
Скажи скорее?
Огонь манит.
Душа сереет...


Рецензии
Елена, не грусти,Всё будет лучше,
Всё надобно нести сюда до кучи!
И деньги, и любовь, и всё такое,
У нас в Москве всё вновь, и всё большое.
А если кто и хмур, так то не скрытность,
А скромность всех натур и самобытность!

Юрий Желиховский   07.12.2019 09:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий! Москва как то не приняла меня в декабре. Возможно я просто не люблю такую зиму. Летом ,наверное, по-другому )))

Елена Клюква   09.12.2019 13:57   Заявить о нарушении
Да, Елена! Таков поэт - у него многое зависит от погоды, а, точнее, от настроения!
Успехов Вам при любой погоде и в любое время года.
Юрий

Юрий Желиховский   09.12.2019 16:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →