О печали...

Она вползала тихо в душу,
Она её любила  слушать,
В воспоминаньях грудь щемящих,
В годах вперёд безумно мчащих.

Змеёю обвивала сердце,
В запретные вползая дверцы,
И те скрипели и трещали,
Но неизменно уступали.

И в прошлом, как листве опавшей,
Прекрасной осени уставшей,
Скользили путаные мысли,
Что будто прогуляться вышли.

И кинолентой замелькали,
Любви картины, детства дали,
На руку милую кольцо..,
И материнское лицо.

Любимое и дорогое,
Заботливое и святое,
С улыбкой нежною, родною,
Коснуться бы его рукою...

Печаль не тягость и не бремя,
Не часто провожу с ней время,
Спасибо память за разминку,
Улыбку, а порой слезинку.

Минуты нежных сожалений,
И грусти лёгкой дуновений,
Снежинками пушисто падали,
Нельзя их запретить, и надо ли?


Рецензии
От печали до радости может быть всего лишь мгновение.

С уважением Евгений. 🙏🙏🙏

Евгений Кораблев   06.06.2026 13:11     Заявить о нарушении
Ну судя по Антонову да😊😊В стихе печалька иная, она о воспоминаниях. Спасибо что откликнулись. С уважением!!

Дмитрий Маклаев   07.06.2026 05:57   Заявить о нарушении
Воспоминаний свет, что в сердце тлеет,
Нам дарит тихий ласковый приют.
Как зимний холод тут же леденеет,
И болью острых бритв кромсает грудь.

С уважением Евгений🙏🙏🙏

Евгений Кораблев   07.06.2026 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 92 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →