О печали...
Она её любила слушать,
В воспоминаньях грудь щемящих,
В годах вперёд безумно мчащих.
Змеёю обвивала сердце,
В запретные вползая дверцы,
И те скрипели и трещали,
Но неизменно уступали.
И в прошлом, как листве опавшей,
Прекрасной осени уставшей,
Скользили путаные мысли,
Что будто прогуляться вышли.
И кинолентой замелькали,
Любви картины, детства дали,
На руку милую кольцо..,
И материнское лицо.
Любимое и дорогое,
Заботливое и святое,
С улыбкой нежною, родною,
Коснуться бы его рукою...
Печаль не тягость и не бремя,
Не часто провожу с ней время,
Спасибо память за разминку,
Улыбку, а порой слезинку.
Минуты нежных сожалений,
И грусти лёгкой дуновений,
Снежинками пушисто падали,
Нельзя их запретить, и надо ли?
Свидетельство о публикации №119120405414
С уважением Евгений. 🙏🙏🙏
Евгений Кораблев 06.06.2026 13:11 Заявить о нарушении
Дмитрий Маклаев 07.06.2026 05:57 Заявить о нарушении
Нам дарит тихий ласковый приют.
Как зимний холод тут же леденеет,
И болью острых бритв кромсает грудь.
С уважением Евгений🙏🙏🙏
Евгений Кораблев 07.06.2026 19:03 Заявить о нарушении
