Свечи пусть горят

Чем больше лет,тем всё длинней
 Дорога позади.
Я помню-раньше шли гурьбой,
 Но многие ушли.
Воспоминанья лишь живут
 И на  стене-портрет.
И не вернуться нам назад-
 Туда дороги нет.
Что  остаётся на пути?
 Лишь память?Забытьё?
Другой дорогой не пройти-
 И ни к чему нытьё.
Что ж,-позади много потерь.
 Нет жизни без утрат .
Закрыла смерть за ними дверь,
 Но свечи пусть горят!


Рецензии
Великое чудо -
Память. -
В ней прошлое наше
Живет,
Накопленный в жизни
Опыт
И каждый судьбы
Поворот.

В ней близкие
И родные,
Друзья,
Что ушли давно
Общаются так же
С нами,
Как было
Давным-давно.

Покуда
Мы помним ушедших,
Они продолжают
Жить
И радость общенья,
Поддержку,
Так нужные
Нам дарить .

Лев Постолов   11.06.2020 14:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →