Оккам, Ницше и родственники воли

Говорил философ-схоласт Оккам –
Предупреждал, видимо, знатных дам:
«Воля движет самоЕ себя».
Те вполне достойны к ней в зятья,
Кто готов скрестить свою долю
С наиболее сильной волей.

В жизни нет более мощной  рати,
Чем сила воли в КВАДРАТЕ!
Но воля, по Ницше, на сильную власть
Народы заводит в люциферову пасть.

Властитель  с качеством воли сверхогромной
Будет разорван ИСТОРИЧЕСКОЙ БОМБОЙ.


Рецензии
вот, блин... опять к Люциферу прикопался, великому гуманисту и человеку, который был в Индии Будда.

Миллионы поклоняются Будде.

А вам он чем не угодил?

Тем, что загнал космических корсаров в Изоляцию?

Это План и Промысел Бога и Люцифер выполнил Божий План.

А вы что сделали для Бога?

Авто Лексус   04.12.2019 15:11     Заявить о нарушении
Спасибо! Ничего.

Юрий Тютюников   04.12.2019 17:20   Заявить о нарушении
Вы не правильно и ложно отвечаете.

В Откровении Иоанна Богослова, говорится о том, что Бог был жив, был мёртв и снова жив.

Что это значит?

БОГ - ЭТО ОСНОВА Бытия, Справедливого Суда и Милосердия потерпел великую не справедливость и Смерть от своих двух дочерей,- средней и младшей дочери, которых ОН породил и умер за это, а точнее, уникальный и единственный фотон Бога был остановлен посредством преступного деяния выдирания глаза, - Бог впал в кому и долгие годы пролежал под охраной в гробнице на Сулейман-горе.

Однако, Бог Воскрес и снова СЕ ЖИВ!

Что означает, что Бытие и законы Бытия, установленные Богом в эволюции Вселенной сильны и имеют право на Жизнь и Бытие, а преступные деяния мёртвых дочерей ложны, ошибочны и не имеют право на Жизнь и Бытие во Вселенной.

Имеет право на жизнь и Справедливый Суд Бога другой личный принцип Бога на Возращение того, что Бог создал и во что вложил свои силы.

Пусть мёртвое, опустошённое, почти окаменевшее, но имеющее опыт Покаяния, но Справедливый Принцип Бога Возращать даёт возможность проклятым детям вернуться к Богу с Покаянием, принять Живую форму Жизни и заняться прежними делами не разрушения, а Созидания и Совершенства эволюции Жизни во Вселенной и Бытие.

Надо ещё понять Справедливость Суда Бога, который учитывает, что дети, нарушившие Закон Жизни и Бытия, стали мёртвыми, но сами себя наказали и выпороли, потерпев Боль, Разрушение своего тела и крах апробированных ими в веках,изначально мёртвых догм в различных философиях и уставах.

Бог учитывает, что случайная мутация в результате нарушения Закона Бытия, перевешивает Зло Небытия, в результате которого возник Мажестон и перспективы обновления Эволюции Вселенной на новом уровне и качестве.

Таким образом, назначенный Богом срок Апокалипсиса после Выбора Покаяния главного злодея из Вечности, падшего Первочеловека под именем Кронос, - это Генеральная чистка последствий Зла, которое незаконно вторглось из Небытия, препятствует дальнейшему развитию эволюции Бытия и возврат его на исходную точку Небытия, в Пустоту.

Окончательную точку по ликвидации искусственного Зла-Смерти, созданного в трофейных лабораториях Вавилонской башни, Бог назначил совершить Люциферу, Геркулесу и тому, у кого будет Меч из Сорока серебряных Лун(Экслибур) на Мосту Сатурна, который затем будет разрушен до основания, а на его месте поставлены новые Ворота.

Светоносный, Лучезарный Люцифер, сам является образцом случайной мутации и Идеалом Тёмной Материи, символ которого пятиконечная Звезда, беспримерный подвиг которого в служении и верности Богу, дважды потерпел страшную мученическую смерть и дважды Воскрешён Богом, что опять же, доказывает торжество законов Бытия во Вселенной, созданной Богом, над мёртвым небытием, вторгшееся с войной во Вселенную Бога.

Нострадамус пишет, что Зло и Смерть, сотворённого с великим мучеником Люцифером и его пяти товарищей, остаётся пока не наказанным.
Но это не так.
Пример двух дочерей-предателей Бога, показателен в том плане, что по Законам Вселенной Бога, Возмездие настигает нарушителей Закона Вселенной рано или поздно.

В Документах Книги Урантии, а так же, в Послании ап. Павла, сказано, что не покаянные сущности во зле, не оправдавшие доверие Бога и не уважающие Законы Вселенной, подвергаются в закрытом помещении растворению и выжиманию до капли чистой воды, которая затем отпускается в открытое Море Вселенной.

Нострадамус в переводе Гусева, пишет о триумфе "возрождённых" в Бытие Бога над Не бытиём мёртвых, которые будут на "Родине Бога" в Раю;
что ни к чему законы бродячим бандитам-корсарам ,раз "совесть и сила сорвались с цепей?";
что пред сильным законом "безвредна" Змея-Смерть;
что в Аду правленье под стражей,а "Смерть-грабитель - у власти",
что молитвы и месса в соборе Сатаны "не дышит добром"
что из-за беззакония Грабителя-Смерти, в великом Боге Материи Брахмы "Семь лет в ней сидело глубокое горе,/И спала в постели с ней женская честь,...";
Что земля "выплюнет" мрамор гробницы, котором заключено мёртвое тело дочери Бога, ставшей дьяволом;
что, настанут эпохи "великих империй", потому что, открывается Третья Вселенная на основе новой стальной генетики Бога, которую начнёт осваивать новый Корпус Завершения не с белыми ангелами, а черноголовыми, которые видел в видении Геркулес;
Что Люцифера нарекут Победителем Мира, а "Чайрен"(кто такой?), - Христос - на новой орбите земли - "Чайрен наречен властелином земли";
Что Вестник-человек станет "жертвой неправедного гнева" у тупой, однобокой в мышлении и ревностной похоти, искусственного биоробота Смерти, а бывший, без развода "супруг" Библейский Антипа, поражённый и опустошённый болезнью адской похоти и верностью не Богу, а Злу Смерти, обряжает Вестника на "казнь", но Небо сумеет оправдать неправедный "суд преступного сева" и преступного изнасилования и клеветы:

Она станет жертвой неправого гнева,
На казнь обряжают супругу и мать,
Здесь суд сеет зерна преступного сева,
Там небо сумеет ее оправдать.

Изгнанники, верьте, на родине будут,
Пускай им грозят отовсюду враги,
Триумф возрожденных никто не забудет,
Семидесяти трем казнь не вправит мозги.

http://profilib.org/chtenie/2745/nostradamus-tsenturii-14.php


Авто Лексус   05.12.2019 03:34   Заявить о нарушении
Вашу информацию учту!

Юрий Тютюников   05.12.2019 12:31   Заявить о нарушении
Дай, Бог!

Я старалась. :)

Авто Лексус   05.12.2019 12:50   Заявить о нарушении
Спасибо за честный ответ:"Ничего".

Впечатлило.

Авто Лексус   05.12.2019 12:51   Заявить о нарушении
Вот, ещё заметка на засыпку, где Люцифера клеймят, почти как у вас.

Но речь идёт о милосердной ОТСРОЧКЕ.

Иначе бы, Апокалипсис начался бы, раньше.

Родители, родившие и вырастившие детей, лучше способны понять, почему Михаил, отец-Создатель, мог медлить с осуждением и уничтожением своих собственных Сынов. Притча Иисуса о блудном сыне является хорошей иллюстрацией того, что любящий отец способен долго ждать покаяния грешного сына.

Сам факт того, что преступник действительно может избрать зло — совершить грех, — подтверждает факт свободы воли и полностью оправдывает любую продолжительность отсрочки правосудия, если продленное милосердие способно привести к покаянию и реабилитации.

Большинство прав, которых добивался Люцифер, у него уже было; остальные он должен был получить в будущем. Все эти драгоценные дары были утеряны из-за того, что он поддался нетерпению и стремлению к немедленному исполнению желаний, причем в нарушение всех обязательств уважать права и свободы всех остальных существ вселенной вселенных. Этические обязательства являются врожденными, божественными и всеобщими.

Нам известно много причин, в силу которых Высшие Правители не прибегли к немедленному уничтожению или задержанию главарей восстания Люцифера. Несомненно, есть и другие и, возможно, более веские причины, неизвестные нам. Милосердные свойства этой отсрочки правосудия были продлены лично Михаилом Небадонским. Если бы не любовь этого отца-Создателя к своим грешным Сынам, восторжествовало бы высшее правосудие сверхвселенной. Подстрекатели к подобному злодеянию подверглись бы мгновенному и полному уничтожению, если бы событие, подобное восстанию Люцифера, произошло в Небадоне во время инкарнации Михаила на Урантии....

С течением времени добро, извлекаемое из преступления Люцифера, возрастало; а так как подлежащее наказанию зло практически полностью выявилось в пределах сравнительно короткого промежутка времени, то очевидно, что премудрые и дальновидные правители вселенной наверняка продлят время, порождающее всё более благотворные результаты. Даже без учета многочисленных дополнительных причин отсрочки ареста и суда над мятежниками Сатании, уже одного этого было бы достаточно для того, чтобы объяснить, почему эти грешники не были задержаны раньше, почему они не были осуждены и уничтожены.

Близоруким и ограниченным временем смертным не следует торопиться с критикой отсрочек, предоставляемых дальновидными и премудрыми управляющими вселенскими делами.
Одно из заблуждений человеческой мысли в отношении данных проблем заключается в идее о том, что все эволюционные смертные развивающейся планеты избрали бы Райский путь, если бы их мир не был проклят грехом. Способность отвергать сохранение жизни существовала и до восстания Люцифера. Смертный человек всегда обладал даром свободного выбора в отношении Райского пути.

По мере накопления опыта продолжения жизни, вы будете расширять свои представления о вселенной и свой кругозор значений и ценностей; благодаря этому вы сможете лучше понять, почему таким существам, как Люцифер и Сатана, позволено продолжать восстание. Вы также лучше поймете, каким образом из ограниченного временем зла можно в итоге извлечь (пусть даже отсроченное) добро. Достигнув Рая, вы будете воистину просвещены и утешены, слушая, как суперафические философы обсуждают и истолковывают эти фундаментальные проблемы гармонизации вселенной. Но я полагаю, что и тогда вы не испытаете полного внутреннего удовлетворения. По крайней мере, так было со мной, когда я достиг вершин вселенской философии. Эти премудрости открылись мне до конца только после того, как я был назначен исполнять административные функции в сверхвселенной, где через практический опыт приобрел умозрительную способность, необходимую для понимания таких многоплановых проблем космической справедливости и духовной философии. По мере восхождения к Раю, вы будете всё лучше понимать, что многие непонятные особенности вселенского управления можно постичь только после обретения расширенной эмпирической способности и достижения повышенной духовной проницательности. Космическая мудрость является непреложным условием понимания космических ситуаций.

[Представлено Могущественным Посланником, прошедшим путь эмпирического сохранения жизни в период первого системного восстания во вселенных времени, в настоящее время прикрепленным к сверхвселенскому правительству Орвонтона и выполняющим данную функцию по просьбе Гавриила Салвингтонского.]

http://urantia.ru/book/Paper54.asp

Авто Лексус   05.12.2019 12:59   Заявить о нарушении