Переболеть бы вновь весной...

Вот где-то в памяти моей звенит мотив –
Предвестник наших девяностых…
Не знали мы тогда, не думали,
Что будет там все так непросто.
Как пережить, переболеть –
И выйти взрослыми…
……………………………
А если б вновь туда, опять,
Да думать только о прекрасном.
На струнах молодости поиграть
И снова погрузиться в волны страсти –
С мечтой о счастье…

Так хочется туда сгонять, поверьте -
Туда, где облаков весенних белый караван,
Где пламенеют на закате замки Шхельды,
Где наш альплагерь Джантуган…
………………………………………………
Переболеть бы вновь весной, всем вместе,
Пускай теперь уже с другою песней.
Всем вместе.


Владимир Шутов (Гидролог).


Рецензии
Я часто слушаю песни Ады Якушевой.Если даже слышал,включи еще раз...

Любовь Васильцева   12.03.2020 21:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →