Мой город...

Вот город мой, Рязанью, что зовется
вползает в зиму, как то не спеша
то осени ушедшей улыбнется,
то вдруг зиме откроется душа

И странностью людей одолевает,
когда в ночи все замирает вдруг,
и в прошлое давно ушли трамваи
и лишь огни витрин горят вокруг

Есенин с грустью смотрит в даль ночую,
расправив плечи обнимает Русь,
и как и живой,о ней опять тоскует
и не скрывает от прохожих грусть

А над Кремлем гирлянда звезд сияет,
и как лампада свет несет Луна,
все наши мысли грешные прощает
если Рязань живет - живет страна.

А, город мой тот первый снег обнимет
что обратится в слякоть по утру.
Лишь купол неба станет снова синим
и будут дети бегать по двору...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →