Белым инеем зима...

Белым инеем зима
Выплетает кружева
Тонкие и нежные.
А сугробы намела!
Далеко ещё весна,
Где – то спят подснежники…
В кружевах стоят леса,
Птиц замолкли голоса,
В белом всё безмолвии.
В деревушке вороньё
Дарит карканье своё
Старой колокольне.
Все деревья в серебре,
Лёд сверкает на реке
Зеркалом чудесным.
Ветер гонит облака
К нам сюда издалека
Да поёт нам песни.
Может, то зима поёт?
А берёзки в хоровод –
В кружеве волшебном,
Словно лебеди плывут:
Им отрадно, вольно тут,
Так светло и нежно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →