Главное, тут не борщить...

Главное, тут не борщить,
С пониманьем ЭТО пить,
Под закусочку, с лимоном,
С оговоркою при оном,
С расстановкой и со вкусом,
(Никогда ведь не был трусом),
Принимая аромат,
И отборный русский мат,
Как за дОлжное начало
(Если вдруг нам станет мало).
С Ленкиным авторитетом
Я не спорю, но при этом,
Сам готов ведь подливать,
Только чтобы увидать
Как в нас входит чудо ЭТО
И становимся поэтом.
Тут не хватит поясненья
Разных строк в стихотвореньи,
Громких фраз, сверканья глаз -
Если ЭТО не про нас.
Может, скажете, пустяк?
Может, скажете, не так?
Может, выглядит не очень
Действо это, между прочим?
Не существенно. Приличья
Позабыты с безразличьем.
Главное ведь - не борщить
И со вкусом ЭТО пить.


Рецензии
Главное - не надо перебарщивать:))

Вячеслав Фролов 01   07.10.2023 21:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →