Фемида

Всех юристов поздравляю с профессиональным праздником! Желаю, чтобы закон для Вас всегда был выше личных интересов, чтобы все, во что мы верили, выбирая свой жизненный путь и профессию, осталось неизменным и недеформированным на протяжении всей жизни!


Какие глаза у Фемиды-
Нельзя под повязкой узреть.
Возможно, они голубые,
Иль цвета такого, как медь...

И взгляд её нежный ли, строгий?
А может, в нём грусть и печаль?
Иль полон большой тревоги
И в нём недоверия печать?

В руках весы-мерить факты
И доводы двух сторон.
Должна быть всегда беспристрастна,
Вершить справедливый ЗАКОН!

Так хочется верить в Фемиду,
В государстве жить ПРАВОВОМ...
Чтоб правда была открытой,
А все вокруг чтили закон!


Рецензии
Красиво очень! Но, к сожалению, Фемида, не для нашей страны... столкнуться пришлось и ассоциации теперь только отрицательные! Но это не про Ваши строки! Даст бог и в нашей стране наладится порядок, для простых смертных!!!

Сергей Аркадьев 3   02.01.2020 20:24     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Как юристу мне очень хочется, чтобы мы жили в правовом государстве... чтобы законы издавали прежде всего в интересах людей...

Людмила Меремьянина   02.01.2020 22:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →