Вело-эллипсоид

Зима пришла и двор весь в белом,
- Снег! Я дождался светлых дней.
Пора бы запрягать коней
Или крутить приставку вело.

Я сразу не могу сказать,
Спаять названье тренажёра.
Мой ....эллипсоид тронет взор,
И вело.... перед, читать гордо!

Зато окончен листопад,
Теперь легко и больно сердцу.
Как в холодильник сняли дверцу
Сезон сменился, я так рад!
 
А больно это оттого,
Я привыкаю, к людям, листьям.
Общался с кем, сплошной комизм,
Бесстрастней надо быть и всё!

Пускай вращаются педали,
По кругу, дни, износ и люфт.
Устану, сяду на свой пуф,
Глядишь, расстанусь с жирной талией!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →