Знаешь, мама, я себя теряю

Знаешь, мама, я себя теряю,
От того не так заметен след –
В невидимке, что бредёт по краю,
Ничего особенного нет.

Мир – он плоский, безнадёжно плоский,
Он исхожен вдоль и поперёк.
В нём звучат одни лишь отголоски,
Голос свой никто не уберёг.

Мы случайны, мама, все случайны,
Мы случились на какой-то миг,
Мы – лучи, и от того печальней
Наблюдать за тем, как тает блик.

Я не плачу, нет... теперь иначе –
Я плачу, за прошлое, за свет,
Что растрачен, попусту растрачен.
Нет меня, родная, больше нет.


Рецензии
Андрей! Не ездий, пожалуйста, в город Петербург, в Леинградской области и не учиняй всяких роковых безобразий в "Англетере"! Ты ещё молод! Всё наладится!

Николай Попов 7   02.12.2019 17:48     Заявить о нарушении
Дорогой, Николай, иногда Вы пишете такие комментарии, на которые я не знаю, что и ответить )

Андрей Звонков   08.12.2019 18:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →