Ну, вот и всё...

Ну, вот и всё. Уходит осень.
Устало сад одежды сбросил.
Листва прижалась у забора –
Пустой намёк на разговоры.

Сорвался ветер – взмах прощальный –
Весны развеял обещанья,
Умчался прочь, как поезд скорый,
Оставив поле для раздора.

Тепла и холода на грани,
Всё расплывается в тумане:
И голый сад, и наши взгляды –
Нам ничего уже не надо.

Возможно, будем снегу рады –
За лето крымское в награду.

02.12.2019г.


Рецензии
Всё очень правильно подмечено,
Стихами славными отмеченно,
И даже, Осень, улыбается,
Ей свой портрет пожалуй нравиться.

С улыбкой!

Людмила Тельминова -Пензий   18.06.2020 09:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →