Мой гнев

Мой гнев силён и грозен был когда-то:
Все люди были в чём-то виноваты.
По Индии прошёлся, по Непалу -
И нет уже, увы, того запала.
Не раздражаюсь больше на дебилов.
Терплю мамаш с младенцами - как мило!
А разозлюсь - пишу спокойно брани.
К болванам обращаюсь: пан и пани.
Их зрению давно не угрожаю.
О, гнев мой, как тебя я обижаю!
Уж не взыщи! Когда меня достанут,
Я вспомню о тебе. Пока что - рано.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →