Прогулка по зимнему полю

Наше полюшко родное
Спит сегодня крепким сном.
Небо светло-голубое,
Белый снег лежит кругом.

Солнце светит очень ярко,
Я прикрыл глаза рукой.
В полушубке стало жарко,
Греет лучик золотой.

Жаль, что день теперь короткий,
Скоро солнцу на покой.
Ветер дует в поле робкий,
Встречи ждёт уже с луной.

Растревожил он порошу,
Заметает лыжный след.
Эх, денек стоял хороший.
Будет завтра или нет?

Вот приплыли в небо тучи,
Стало пасмурно, темно.
Где ты, милый, теплый лучик?
Не ответил мне никто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →