ЗИМА

Ф. Ф. ГУБАРЕВ. ОСЕНЬ.

Вот и осень прошла
Забрав с собою печаль
Наступила зима
Солнышко нам послав.

С небом голубым
И тепло радость подарив
Сиянием, своим
Сердца и души распалив.

Букашки на дворе
Собрались, парят толпою
А, стайка снегирей
Ветка  с опавшею листвой.

Как яблоки висят
В воскресный светлый, тихий день
Устроив зимний сад
Гляжу в окно вставать мне лень.

Расслабился опять
Весна в глазах моих сияет
Ветер  в небе облака
Гонит зиму нагоняет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →