Южноуральская зима

Набросала стужа иней
На деревья и кусты.
И душа звенит и стынет
До весенней красоты.

Вечерами за поселком,
Где ночует тишина,
Одиноким бродит волком
Желтоглазая луна.

Малый зверь взаправду струсит
Бегать полем в эту ночь.
Хоть не очень и боюсь я,
Но уйду с мороза прочь.

В низком доме у печурки
Долгий вечер просижу.
Как смогу своей дочурке
Про Россию расскажу.


Рецензии
Понравилось:"душа звенит и стынет до весенней красоты".
Бывает такое состояние души именно в конце зимы.
В каждом четверостишии своя изюминка.
Хорошая доверительная интонация.
Всех благ и вдохновения

Людмила Львовна Истратова   02.10.2025 21:38     Заявить о нарушении
Благодарю, Людмила!

Владимир Макуров   11.10.2025 05:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →