Конфеты

Смотрим с братом на буфет
Очень хочется конфет.
Мама спрятала там вазу,
Чтоб не съели всё мы сразу.
Скоро должен быть обед,
За столом сидит наш дед.
Мама ставит борщ и кашу,
Прогоняя кошку Машу
Машке хочется котлет,
Мы же с братом ждём конфет.
- - -
Было то в далёком детстве
Не всегда хватало средств.
Это нынче изобилием
Ни кого не удивишь,
А тогда, простым конфетам,
Рад и счастлив был малыш.


Рецензии
Эх, детство, как ты далеко...
Бесценным, в янтаре застыло.
И, свет твой, в сердце я храню,
Чтоб душу греть, когда постыло.

Владимир Ревин   11.12.2019 13:49     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, с уважением Татьяна.

Татьяна Гапочка   11.12.2019 14:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →