Друзьям в День Рождения их первенца

Я набирал компот в полОвник,
Когда узнал, что под Москвой
В семье, где мама "подполкОвник»,
В семье, где папа "подполкОвник",
Вдруг появился "рядовОй"!

РодИлся с гОнором - по прАву!
Да сколько ж можно? Ё-моё!
И вот, перечеркнУв устАвы,
ГонЯет он офицерьё.

В полях помёрзла кукурУза,
И помидоров больше нет...
Я пью за славный город РУзу!
И шлю туда большой привет!

В наИвных сказках есть капуста
И Аист - мясо для котлЕт.
А здесь - полкОвничье искусство
ВзметнУлось блЕском эполЕт!



30 октября 2018


Рецензии
Хороший стих!
С доброй иронией. Замечательно!
С уважением,

Александр Кокора   05.04.2020 10:07     Заявить о нарушении
Рад, что Вам понравилось! Спасибо!

Орлов Алексей Викторович   09.04.2020 17:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →