Ночь

В сонном городе проспекты
В желтом свете фонарей.
Спят асфальта километры
Без машин и без людей.

Не глядится в мир из окон,
Задремав, жилой квартал.
Будто сделанный из воска
От котельной вьется пар.

Небо стянуто свинцово,
Испуская снежный дождь.
Руку тянет бестолково
Позабытый всеми вождь.

Я гуляю по Садовой
В парк центральный захожу.
Но тебя средь этой ночи
Ни-уя не нахожу.


Рецензии
Виктория, хорошие у Вас тексты, добрые, жизнерадостные,
тёплые, какие-то светлые ... одним словом молодые.
Интересно читать, заранее извиняюсь, что побеспокоил.

Игорь Крылов 0   12.01.2020 16:23     Заявить о нарушении
Беспокойте сколько хотите ))))) Спасибо за такую добрую рецензию)))))

Виктория Леманн   12.01.2020 20:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →