Орел и заяц

Орел на дереве сидел
               и свысока вокруг глядел.
Зайчишка, позавидовав, спросил:
- А если б я, тебе подобно, поступил?
Орел слегка кивнул в ответ:
- Конечно, почему бы нет?
Под деревом ушастый примостился,
Стал отдыхать - пусть подождут дела.
Но слишком поздно спохватился -   
Поблизости лиса была,
К тому же после долгого поста. 
Схватила зайчика и съела до хвоста.
Мораль
Чтобы свысока глядеть, не делать ничего,
Должны сидеть вы очень высоко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →