Отболело

Я по тонкому льду
не решусь, не пойду,
и по лезвию – не отчаюсь.
Не от страха дрожу –
жизнью я  дорожу,
потому не иду по краю.

Я на сплав не хожу,
с высотой не дружу,
жить спокойнее обещаю.
Если вдруг и решусь –
со скалы вмиг сорвусь,
и живой остаться не чаю…

Мне в глаза не гляди.
Все твое впереди,
а мое давно отзвенело.
Напролом без дорог
шла, не чувствуя  ног…
Что вело, то уже отболело.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →