Доброе утро

Только что кто-то мне написал:
" Здравствуй!" и "Доброе утро",
Я бы в ответ нацарапал сам,
Будь я немного мудрым.

Но, к сожалению, я лечу
И потому  безумен,
Горы высокие по плечу,
Плюсы на минус в сумме,

Как и обычно, в итоге ноль
И каждый день, как судный.
Справа налево диез, бемоль,
Снизу под попой судно -

Славный бесстрашный корабль мой,
Парус и флаг на рее,
Мчит над зеленой сырой волной,
Чтобы успеть скорее

Жить, только так, чтоб не проживать
Время, людей, поступки,
И  не мякину  козлом жевать
И не толочься  в ступке.

С солнцем вставая, тянуться вслед
За босоногим счастьем
И умилённо шептать в ответ:
"Доброе утро, здравствуй!"


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →